Доступні рішення для Вашої безпеки
Міський телефон (044) 390-43-07
Мобільний номер (098) 54-38-444
Месенджери
рус укр

Датчик руху «SEN-11» чорний

Код товару: 25421
Цiна
193.00 грн
Безготівкова ціна
Ціна при безготівковій оплаті з ПДВ
212.24 грн
  Виробник: "Feron", Китай

  ІК детектор руху для 220 Вольт . Вуличне застосування Дальність дії 12 метрів </span > Датчик руху для включення світла
  Провідний, всепогодний , для внутрішньої і вуличної установки.
  Застосовується для управління освітленням а так же
  в найпростіших сигнализациях спільно з сиреною.
  Не має регулювання чутливості

  Колір: чорний

Гарантія
1 рік офіційної від виробника
14 днів на повернення або обмін без зайвих питань
Опис

Всепогодній датчик руху «FERON SEN 11» використовується для управління навантаженням до 1200 Вт при виявленні об'єктів, які рухаються в межах досяжності детектора. Датчик автоматично визначає освітленість на об'єкті і може включати освітлення при фіксації руху в темний час доби.

Купити датчик руху для освітлення можна в нашому магазині. Він застосовується для найпростіших систем охорони при підключенні разом з лампою і/або сиреною на 220 Вольт. При виявленні руху включиться світло і (або) потужна звукова сирена. Для такої сигналізації не потрібно блоків живлення і інших додаткових пристроїв. Необхіден тільки датчик руху, ціна якого значно нижча аналогів з лінійки систем безпеки, сирена і живлення від мережі 220В. Також можна використовувати вимикач для відключення цієї системи, або ж просто висмикувати штекер з розетки.

Установка датчика руху SEN11

Sen11 встановлюється на нерухомий об'єкт в місці передбачуваного руху людини. Детектор більш чутливий до руху уздовж датчика а не на нього.

Установка датчика руху для освітлення

Напрямок руху, вловлює сенсором.Напрямок руху, слабо вловлює сенсором.

Підключення датчика руху FERON SEN 11 здійснюється до клем, розташованих під нижньою кришкою пристрою. Для доступу до клемної колодки слід викрутити шурупи і відокремити нижню частину датчика. Прилад діє і підключається за принципом вимикача. Схему підключення датчика наведено нижче.

Підключення датчика руху для освітлення

Підключення датчика руху для освітлення

На вхід пристрою до коричневого і блакитного дротів подається живлення 220 В (підключається до мережі). Керований пристрій (лампа або сирена) підключається до червоного і блакитного дротів. Бажано, що б на блакитний провід підключався «Нуль», а на коричневий «Фаза».

Датчик руху «Sen11». Технічні характеристики

Зона виявлення — до 12 м, кут 180 градусів. Датчик здатний працювати при температурі навколишнього середовища від-20°С до +40°С.

Час активації виходу налаштовується регулятором від 8 секунд до 7 хвилин. Також налаштовується рівень освітленості, при якому буде спрацьовувати детектор. Якщо встановити регулятор в положення «max» датчик FERON Sen11 буде спрацьовувати і вдень, і вночі. У положенні «min» детектор буде включати вихід тільки при повній темряві.

Датчик руху для включення світла Ви можете придбати прямо зараз на Ohrana.ua. Звертайтеся!

Експертна думка
Фото Sen-11 чорний
Александр К.

Данный датчик движения за достаточно долгое время выпуска показал себя как качественное и практически безотказное устройство. Датчик является недорогим вариантом для создания автоматического включения освещения или для создания простейшей сигнализации. Корпус прибора изготовлен из качественного пластика. Согласно данным заявленным производителем корпус устройства имеет защиту IP44, что позволяет размещать датчик не только внутри помещений, но и на улице, однако стоит заметить, что корпус устройства не герметичный, поэтому при размещении на улице, лучше всего датчик устанавливать под козырьком, во избежание попадания прямых потоков воды. Монтируется устройство достаточно просто, быстро, и для этого не нужно каких-либо профессиональных навыков. В комплекте с датчиком движения идет подробная инструкция со схемой подключения и монтажный комплект. Для подключения датчика необходимо подсоединить к нему на прямую 220 вольт через клемму, которая идет в комплекте, а затем подключить к датчику источник света или сирену. Устройство имеет возможность регулировки уровня освещенности и времени нахождения датчика во включенном состоянии, для чего на корпусе прибора установлены два механических регулятора поворотного типа. Есть возможность настроить прибор на срабатывание только при определенных условиях. Установив датчик на срабатывание ночью, при дневном освещении прибор на движение реагировать не будет. Точных указателей на регуляторе нет, поэтому показатели выставляются методом проб и ошибок. Линза имеет возможность регулировки в виде поворотного механизма, при помощи которого можно направить линзу в нужном направлении. Если датчик видит движение, он обнуляет таймер отключения, и питает источник освещения или сирену до тех пор, пока не будет отсутствовать движение. При отсутствии движения таймер выключит подключенные устройства через установленный промежуток времени. Обладатели данного датчика могли заметить, что у него существует мертвая зона, попав в которую устройство попросту вас не заметит. Для минимизации данной зоны лучше всего следовать рекомендациям производителя при монтаже прибора. Правильнее всего устанавливать данный датчик на высоту от 1.8 до 2.2 метров. Пороговая дальность сработки датчика движения около 7-8 метров, дальше указанного расстояния устройство ловит хуже. Стоит отметить, что прибор, как и все датчики движения чувствителен к сквознякам и резким перепадам температуры воздуха, поэтому во избежание ложных сработок стоит избегать монтажа устройства вблизи кондиционеров, вентиляции и отопительных приборов.

Характеристики
Доставка
Кур'єрська доставка по Києву
 • Замовлення вiд 1000 грн - БЕЗКОШТОВНО
 • Замовлення до 1000 грн - 50 грн
 • Детальна інформація в розділі "ДОСТАВКА і ОПЛАТА"
Доставка у вiддiлення Нової пошти
 • Детальна інформація в розділі "ДОСТАВКА і ОПЛАТА"
 • Щодня відправлення о 15:00, окрім неделі та святкових днів
 • Замовлення вiд 1000 грн - БЕЗКОШТОВНО
 • Замовлення до 1000 грн - 50 грн (Розрахунковий рахунок)
 • Відправлення на поштомат - 35 грн (Лише за передоплатою)
 • Замовлення до 1000 грн - 80 грн (Оплата при отриманні)
Наші магазини
Київ

пр-т В. Лобановського, 196

(пн-пт. 9:30-18:00; сб. 9:30-16:00)

Запоріжжя

вул. Фортечна, 1

(пн-пт. 9:30-18:00; сб. 9:30-16:00)

Залиште свій відгук
Леонид
09 липня 2021 08:20

Проверял на ровном месте: 8 метров уверенно они берут.

Відповісти
Ответить на отзыв
Оля
23 березня 2018 02:54

Выбирала между чёрным и белым. Остановилась на чёрном, чтобы меньше видно было его.

Відповісти
Ответить на отзыв
Таран Вадим Александрович
25 листопада 2017 09:45

Купил датчик + сирена как сопуствующий товар. В итоге сирена при сработке орет громко. А после все время тихо продолжает работать. Подключил патрон с led лампочкой все OK. Вывод один нужно проверять сразу соответствует ли сопутсвующий товар ТТХ оборудованию которое покупаешь.

Відповісти (1)Всі відповіді
Ответить на отзыв
Николай
28 квітня 2015 02:57

Поставил на улице, работает хорошо, даже чересчур чувствительный, срабатывает на котов.

Відповісти
Ответить на отзыв