16.06.2024 работаем ради победы. Ежедневно обрабатываем и отправляем заказы. Магазин работает по графику. Всё будет Украина.

Медиаконвертеры

Фильтры
Сортировка
Код товара: 28318
373.00 грн
Бренд: "YOSO", Китай

Одноволоконный медиаконвертер
Full/Half duplex
Расстояние передачи данных до 25 км
Длинна волны 1550/1310 нанометров
SC-коннектор
Тип медиаконвертера: B

Аналог: Медиаконвертер одноволоконный Merlion B 1550

Код товара: 28317
373.00 грн
Бренд: "YOSO", Китай

Одноволоконный медиаконвертер
Full/Half duplex
Расстояние передачи данных до 25 км
Длинна волны 1550/1310 нанометров
SC-коннектор
Тип медиаконвертера: A

Аналог: Медиаконвертер одноволоконный Merlion A (IC+113)

Код товара: 45096
723.00 грн
Бренд: "FoxGate", Украина

Скорость оптического интерфейса FX: 1000Mbps

Длина волны оптического модуля 1550nm

Дальность связи: до 20 км

Тип коннектора: 10/100/1000Mbps, RJ-45

Код товара: 45095
723.00 грн
Бренд: "FoxGate", Украина

Скорость оптического интерфейса FX: 1000Mbps

Длина волны оптического модуля 1310nm

Дальность связи: до 20км

Тип коннектора: 10/100/1000Mbps, RJ-45

Код товара: 44812
523.00 грн
Бренд: "FoxGate", Украина

Скорость передачи данных: 100 Мб/с

Длина волны оптического модуля: 1550nm

Дальность связи: до 20км

Тип коннектора: RJ-45, SC

Код товара: 44811
518.00 грн
Бренд: "FoxGate", Украина

Скорость передачи данных: 100 Мб/с

Длина волны оптического модуля: 1310nm

Дальность связи: до 20км

Тип коннектора: RJ-45, SC

Код товара: 29956
689.00 грн
Бренд: "Merlion", Китай

Одноволоконный медиаконвертер
Full/Half duplex
Расстояние 20 км
Длинна волны 1310 нанометров
Интерфейсы Fast Ethernet: 10M/100M/1000M
SC-коннектор
Автоматическое определение полярности MDI/ MDI-X
Тип медиаконвертера: A

Код товара: 29955
689.00 грн
Бренд: "Merlion", Китай

Одноволоконный медиаконвертер
Full/Half duplex
Расстояние 20 км
Длинна волны 1550 нанометров
Интерфейсы Fast Ethernet: 10M/100M/1000M
SC-коннектор
Автоматическое определение полярности MDI/ MDI-X
Тип медиаконвертера: B

Код товара: 28431
2 704.00 грн
Бренд: "Ubiquiti", Китай

Медиаконвертер для наружного применения.
Интерфейсы: 1х 1 Гбит/с SFP, 1х Терминальный блок DC, 1х DC RJ45 для подачи питания, 1х порт 1000 Мбит/с Ethernet с поддержкой PoE
DC выход: порт PoE RJ45, 2-пары (4, 5+; 7, 8-) (24VDC), или 4-Pair (24 вольт DC или 50 вольт DC) PoE.

Защита от перенапряжения. Индикация LED.

Код товара: 26494
448.00 грн
Бренд: "Merlion", Китай

Одноволоконный медиаконвертер
Full/Half duplex
Расстояние 25 км
Длинна волны 1310 нанометров
SC-коннектор
Автоматическое определение полярности MDI/ MDI-X
Тип медиаконвертера: A

Аналог: Медиаконвертер одноволоконный YOSO HTB-3100A-25 A (IC+113)

Код товара: 26479
448.00 грн
Бренд: "Merlion", Китай

Одноволоконный медиаконвертер
Full/Half duplex
Расстояние 25 км
Длинна волны 1550 нанометров
SC-коннектор
Автоматическое определение полярности MDI/ MDI-X
Тип медиаконвертера: B

Аналог: Медиаконвертер одноволоконный YOSO HTB-3100B-25 B (IC+113)

Код товара: 28432
1 573.00 грн
Бренд: "MikroTik", Латвия

Медиаконвертер для наружного применения.
Порты: 1х 10/100/1000 Mbit Ethernet; 1 SFP слот (модуль в комплектацию не входит)
Питание: 12-57V PoE 802.3af/at

Водонепроницаемый корпус. Специальная пластина для монтажа на стену, потолок, стойку.
Защита от кражи – винт с оригинальным шлицем («секреткой»).

Аналог Медіаконвертер Ubiquiti FiberPoE Generation 2 (F-POE-G2)

Код товара: 47931
341.00 грн

Скорость передачи данных: 10/100 Мбит/с
Длина волны оптического модуля: 1550 nm
Дальность связи: до 20 км
Питание: 5 В, 1 А, внешний адаптер

Код товара: 47930
341.00 грн

Скорость передачи данных: 10/100 Мбит/с
Длина волны оптического модуля: 1310 nm
Дальность связи: до 20 км
Питание: 5 В, 1 А, внешний адаптер

Код товара: 46514
341.00 грн

Скорость передачи данных: 10/100 Мбит/с
Длина волны оптического модуля: 1550 nm
Дальность связи: до 20 км
Питание: 5 В, 1 А, внешний адаптер

Код товара: 46513
341.00 грн

Скорость передачи данных: 10/100 Мбит/с
Длина волны оптического модуля: 1310 nm
Дальность связи: до 20 км
Питание: 5 В, 1 А, внешний адаптер

Код товара: 46472
583.00 грн
Бренд: "FoxGate", Украина

Скорость передачи данных: 100 Мбит/с
Длина волны оптического модуля: 1550 nm
Дальность связи: до 20 км
Тип коннектора: RJ-45, SC

Код товара: 46471
583.00 грн
Бренд: "FoxGate", Украина

Скорость передачи данных: 100 Мбит/с
Длина волны оптического модуля: 1310 nm
Дальность связи: до 20 км
Тип коннектора: RJ-45, SC

Код товара: 46173
Цену уточняйте
Бренд: "NG OPTICS", Украина

Тип: B
Интерфейсы: Ethernet 10/100
Длина волны: 1550 нм
Расстояние передачи данных: до 25 км
Питание: 5 В

Код товара: 46172
Цену уточняйте
Бренд: "NG OPTICS", Украина

Тип: А
Интерфейсы: Ethernet 10/100
Длина волны: 1310 нм
Расстояние передачи данных: до 25 км
Питание: 5 В

нет в наличии
Код товара: 46171
649.00 грн
Бренд: "NG OPTICS", Украина

Тип: B
Интерфейсы: Ethernet 10/100/1000
Длина волны: 1550 нм
Расстояние передачи данных: до 20 км
Питание: 5 В

нет в наличии
Код товара: 46170
649.00 грн
Бренд: "NG OPTICS", Украина

Тип: А
Интерфейсы: Ethernet 10/100/1000
Длина волны: 1310 нм
Расстояние передачи данных: до 20 км
Питание: 5 В

нет в наличии
Код товара: 45392
1 176.00 грн
Бренд: "RCI", Украина

Тип: B
Количество волокон: одноволоконный
Интерфейсы: Ethernet 10/100/1000
Длина волны: 1550 нм
Расстояние передачи данных: до 20 км
Способ связи: Half/Full duplex
Питание: 5 В, 1 А

нет в наличии
Код товара: 45391
1 176.00 грн
Бренд: "RCI", Украина

Тип: A
Количество волокон: одноволоконный
Интерфейсы: Ethernet 10/100/1000
Длина волны: 1310 нм
Расстояние передачи данных: до 20 км
Способ связи: Half/Full duplex
Питание: 5 В, 1 А

нет в наличии
Код товара: 28589
910.00 грн
Бренд: "FoxGate", Украина

Для сопряжения сегментов сети Ethernet на основе медной витой пары и оптического кабеля.
Скорость передачи данных 1000 Мбит/с.
Витая пара UTP, FTP: Cat.5e или Cat.6 до 100 м.
Функции LFT (Link Fault Pass Through).

Разъем для SFP модуля.
Дальность связи до 80 км.

Смотрите другие категории сайта
Медиаконвертеры

Медиаконвертер

Медиаконвертер это преобразователь среды прохождения сигнала из одной в другую. В большинстве случаев один тип среды это медные провода, а другой оптические кабели.

Медиаконвертеры в Украине используются довольно часто, например, для объединения всех локальных участков сети оптоволоконной магистралью в территориально распределённом предприятии. Также этот прибор справляется с оптимизацией сети, в которой за основу взяты медные кабели. Устройство преобразовывает сигналы между медным и оптическим участками.

Виды медиаконвертеров

Медиаконвертер достаточно простое в использовании устройство, работающее на микросхемах известных брендов: Realcom, Marvell, IC+ и других в независимости от производителя самого устройства. В общем случае их отличия для пользователя минимальны.

Интернет-магазин медиаконвертеров Ohrana.ua предоставляет разные модели этих устройств:

  • Универсальные, имеющие разъем для SFP/ SFP+ модуля. Он определяет параметры применимого кабеля и метод передачи.

  • Имеющие встроенный бидиректный оптический порт с соответствующим разъёмом и типом А или В по частотам приёма/ передачи.

  • Со спаренными портами ТХ/RХ с соответствующим двойным разъёмом, где один порт настроен на приём, а другой на передачу.

Некоторые модели с ТХ/RХ поддерживают использование первого порта в бидиректном режиме типа А, а второго типа В, используя только одножильный кабель. Устройства, у которых 1 бидиректный порт или 2 порта ТХ/RХ, передают пакеты между портами, не используя проверку кадров.

В случае использования двунаправленных портов необходимо приобретать комплект из А и В типов. Вы можете выбрать медиаконвертеры в каталоге на сайте.

Также существуют модели с 2 и больше Ethernet или оптическими портами медиаконвертеры-коммутаторы. Данный прибор может передавать на разных скоростях по медному и оптическому портам. К его недостаткам можно отнести лимит длины кадра и задержка, заметная в сравнении с обыкновенными конвертерами.

Выбор медиаконвертеров

Чтобы купить медиаконвертер, нужно учитывать такие его характеристики:

  • поддерживается одномодовое волокно или многомодовое

  • дальность передачи

  • дуплексная (ТХ/RХ, спаренный разъём) или двунаправленная (А или В, один разъём)

  • частоты приёма и частоты передачи

  • скорость потока данных

  • тип разъёма: LC, SC или FC

  • тип полировки ферулы: UPC, PC или APC

  • место установки

  • хорошее управление прибором

На расстояниях от 100 м до 2 км можно использовать одномодовые и многомодовые оптические волокна. На дальности свыше 2 км используются только одномодовые стекловолокна из-за наименьшего затухания. Также дальность передачи может зависеть от мощности передатчика, его чувствительности и потерь на линиях. Цена медиаконвертера также зависит от всех этих факторов.

Самыми популярными оптическими соединениями в данных приборах со встроенными портами являются SC, FC, LC. Среди них LC наиболее выгодный вариант разъема для SFP-модуля с двумя волокнами, впрочем, в случае одного волокна может быть SC.

Где приобрести медиаконвертер?

На сайте Ohrana.ua вы можете сделать заказ оборудования для охранных систем и приобрести товары по выгодным ценам. Выбрать медиаконвертеры в Киеве или Запорожье можно в наших магазинах. На все конвертеры действует гарантия. Наши консультанты с радостью ответят на все вопросы. Наша компания производит доставку по всей Украине быстро и качественно.

Нам ценно ваше мнение, поэтому оставляйте отзывы на сайте и на Google Картах.

Читать полностью