Сетевое оборудование и компьютерная техника Ruijie
14.10.2022

В гостиницах и ресторанах, кафе, коттеджных поселках и прочих организациях малого и среднего бизнеса важно обеспечить такую беспроводную сеть, которая была бы надежной, обеспечивала высокоскоростной сигнал, при этом, чтобы развертывание такой сети было простым, а управление и обслуживание устройствами – удаленным. Все это предоставляет компания Ruijie – этот бренд уже более 20 лет занимает лидирующие позиции на мировом рынке в области производства сетевого оборудования для систем безопасности и видеонаблюдения высокого профессионального уровня.

Техника Ruijie: преимущества

Главными отличиями техники Ruijie от сетевого оборудования других производителей является:

  • быстрая настройка устройств;
  • беспроводные решения для высоких нагрузок;
  • самоорганизация сети;
  • возможность удаленного обслуживания и управления через бесплатное облачное приложение для мобильных устройств;
  • управление устройством понятно на интуитивном уровне, в приложении все детально описано и не вызовет затруднений у пользователя без специальных навыков.

А еще оборудование Ruijie славится поддержкой Wi-Fi 6, новейшей версии стандарта 802.11.

Особенности нового стандарта:

  • высокая скорость передачи – от 1148 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц до 4804 Мбит/с в диапазоне 5 Ггц – это практически в два раза выше, чем в аналогичном маршрутизаторе, работающему по протоколу Wi-Fi 5;
  • многозадачность – повышенное качество соединения при значительно большем количестве подключенных к одной сети устройств. Если в предыдущих версиях каждый канал мог использоваться лишь одним абонентом, то сейчас благодаря технологии OFDMA вместо OFDM, удалось объединить по несколько пользователей в каждом подканале, повышая при этом пропускную способность для каждого девайса;
  • энергоэффективность, состоящая в планировании интервалов подключения для отдельно взятых устройств. Эффективно для смартфонов и разных компонентов системы «Умный дом», которым не обязательно находиться в сети круглые сутки.

Для того, чтобы настроить оборудование, вам не понадобится много углубленных знаний и навыков. Весь процесс настройки осуществляется при помощи бесплатного облачного приложения для мобильных устройств Ruijie Cloud и занимает не больше 3 минут. 

После подключения кабеля и подачи питания на устройства, приборы сами находят друг друга и автоматически организуются в единую сеть. Далее вы сможете удаленно управлять сетью, менять настройки сигнала, проводить диагностику и многое другое. 

Ассортимент продукции

Компьютерная техника и сетевое оборудование Ruijie – это большое разнообразие различных девайсов. В каталоге нашего интернет-магазина вы можете подобрать решения как под Wi-Fi 6, так и для домашнего использования, управляемые интеллектуальные коммутаторы уровня L2 и L2+, беспроводные точки доступа с двойным для внутреннего и внешнего использования, проводные и беспроводные маршрутизаторы. На сайте предоставлена детальная информация, включающая характеристики устройств, их параметры и требования. 

Хотелось бы отметить, что в условиях нестабильного потока со стороны провайдера, продукция Ruijie исключает проблему урезания скорости, нестабильного сигнала и подключения.

А теперь рассмотрим более детально устройства этой линейки:

  • Коммутаторы
    В этой категории представлены L2/L2+ коммутаторы на 5, 8, 9, 16, 18, 24, 26 портов с пропускной способностью от 10 (Ruijie RG-ES205GC-P) до 336 Гбит/с (Ruijie RG-NBS3200-24SFP/8GT4XS и PoE Ruijie RG-NBS3200-24GT4XS-P). Обеспечивают связь между несколькими устройствами, входящими в локальную сеть, некоторые позиции имеют поддержку дополнительных функций – статическую маршрутизацию, контроль доступа и т.д.
  • Маршрутизаторы
    Устройства, предоставляющие доступ к внешним сетям для крупных предприятий, малого и среднего бизнеса, гостиниц, образовательных и медицинских учреждений. Отличаются скоростью передачи данных, количеством клиентов, количеством портов.
  • Точки доступа
    Пропускная способность от 400 до 866,7 Мбит/с Ruijie Reyee RG-RAP1200(F), от 575 до 1200 Мбит/с Ruijie Reyee RG-RAP6260(G), от 800 до 2402 Мбит/c Ruijie Reyee RG-RAP2260(E), количество клиентов от 40 до 1024. Устройства для уличного использования отличаются высокой степенью защиты – IP68. 

Все оборудование имеет гарантию от производителя на 3 года, включая доступ к новейшему программному обеспечению и в центр технической поддержки пользователей – все это снижает стоимость эксплуатационного обслуживания и прочие затраты. Отзывы о Ruijie многократно подтверждают непревзойденное качество и надежность этой продукции.

Интересный факт!
Компания Ruijie предложила готовое решение по развертыванию Wi-Fi-покрытия для пассажиров Шанхайского метро, которое ежедневно охватывает более 10 миллионов пользователей и имеет протяженность 617 км (по состоянию на 2015 год). Дальность действия такой сети составляет не меньше 1000 км. В проекте предлагается организовать динамическую полосу пропускания более 600 Мбит/с с высоким уровнем сигнала и превосходным качеством интернет-услуг как для самого функционирования метрополитена, так и для пассажиров, ежедневно пользующимися интернетом по дороге домой. 

Каталог