Оптические модули (SFP)

Сортировка

SFP трансивер Gigabit Ethernet
Сегменты:
Ethernet 1000baseSX • 1 Гбит/сек. • MMF 62.5 микрон • 275 м
Ethernet 1000baseSX • 1 Гбит/сек. • MMF 50.0 микрон • 550 м 
Сетевые стандарты: IEEE 802.3z (Gigabit Ethernet)
Чувствительность приемника: -17 дБм
Мощность передатчика: от -9.5 дБм до -4 дБм
Мощность приемника: от -20 дБм до -17 дБм
Длина волны: 850 нм

Цена: 8443.00 грн.
Код товара: 27095

Расстояние передачи: до 20 км
Скорость передачи: до 1.2 Gbps
Длина волны: 1310 nm
Диапазон напряжения: DC 3.15В-3.45В

Цена: 906.00 грн.
Код товара: 28403

Расстояние передачи: до 20 км
Скорость передачи: до 1.2 Gbps
Длина волны: 1550nm, 1310PIN-TIA
Диапазон напряжения: DC 3.15В-3.45В

Цена: 1380.00 грн.
Код товара: 28404

Расстояние передачи: до 20 км
Скорость передачи: до 1.2 Gbps
Длина волны: 1310nm, 1550PIN-TIA
Диапазон напряжения: DC 3.15В-3.45В

Цена: 1380.00 грн.
Код товара: 28405

Расстояние передачи: до 20 км
Скорость передачи: до 1.25 Gbps
Длина волны: T1310nm/R1550nm и T1550nm/R1310nm

Цена: 2504.00 грн.
Код товара: 28406

Расстояние передачи: 100 м
Скорость передачи: до 1.25 Gbps
Диапазон напряжения: DC 3.3 В

Совместим с MSA SFP.

Цена: 1344.00 грн.
Код товара: 28410

Расстояние передачи: до 20 км
Макс. пропускная способность: 155Мб/с
2 LC порта
Длина волны: 1310 nm
Стандарт безопасности лазера IEC-60825

Этот продукт необходимо использовать в паре.

 

Цена: 733.00 грн.
Код товара: 29014

Оптические модули SFP

SFP+ и SFP – это стандарты компактных оптических приемопередатчиков. Их используют для передачи и приема данных в мультимедиа. Что они из себя представляют, как выбрать и где купить SFP модуль – узнайте из этой статьи.

Модуль SFP(+) является миниатюрным металлическим параллелепипедом, который имеет:

  • с одного торца – контакты для разъема SFP;

  • с другого – разъем для подключения кабеля;

  • пластиковую заглушку, предназначенную для защиты контактов интерфейсного разъёма. Ее необходимо снять до подключения;

  • на корпусе приемопередатчика имеются зажимные крепёжные элементы, рычажок для демонтажа и наклейка с маркировкой.

Оптические модули в интернет-магазине Ohrana.ua оборудованы различными типами слотов. Необходимо выбрать правильный тип приемопередатчика и подсоединить его к соответствующему слоту сетевого устройства. Большинство типов SFP(+) подобной формы и конструкции крепежа, одинаковых размеров, имеют похожий материал корпуса.

Большинство производителей уже размещают слоты формата SFP+ в своём оборудовании, поддерживая обратную совместимость для SFP. Но перед покупкой сетевых устройств важно уточнить, имеется ли такая совместимость. SFP+ невозможно подключить в разъем для SFP!

Виды приемопередатчиков

Оптические SFP модули в Украине отличаются от SFP+ по следующим параметрам:

  • максимально допустимая длительность провода;

  • одно- или многомодовый кабель;

  • одно или два волокна;

  • длина волны, которая используется;

  • технология спектрального уплотнения, если есть;

  • поддерживаемые стандарты;

  • интерфейс под оптику (разъёмы SC, LC и другие) или под медь (RJ-45);

  • тип оптического коннектора – SC, LC, т.д.

Главным отличием SFP от SFP+ является вид поддерживаемого оптоволоконного провода – многомодовый или одномодовый. Это отличие определяет их главные параметры: длину линии, расстояние пролетов подвеса, цену на ее проведение.

Цена SFP модуля зависит от качества и вида шнура. Для одномодового провода обычного качества длина линии достигает 80 км в зависимости от оборудования, а на высококачественных кабелях – до 120 км. Максимальная длина многомодового провода доходит только до 550 м. Многомодовые SFP(+) дешевле одномодовых, но применяются реже. Кроме того, они несовместимы между собой.

Преимущества оптических модулей

  1. К плюсам использования одно- и многомодовых SFP(+) относится:

  2. Они маленькие и компактные, их легко расположить на небольшом пространстве. Это экономит место.

  3. Сделаны из металла, поэтому их сложно повредить.

  4. Поскольку они потребляют электричество и греют воздух, это положительно влияет на наличие тепла в серверном шкафу.

  5. Все устройства с портами для SFP могут работать сразу с несколькими видами трансиверов.

  6. При поломке быстро заменяют модули, а не коммутатор, маршрутизатор и т.д.

На нашем сайте можно выбрать оптический модуль SFP в каталоге, они все стандартизованы. Но несмотря на это, иногда модули с совместимыми характеристиками разных брендов не работают друг с другом или работают с ошибками, а также случаются проблемы совместимости SFP одного производителя со слотом сетевого оборудования другого. Это небольшой недостаток, который можно легко устранить: при выборе SFP-модулей приобретайте одинаковые SFP одного бренда.

Где приобрести оборудование?

На нашем сайте можно заказать оптические передатчики в любое место Украины. Доставка происходит удобным для вас способом, быстро и качественно. Или можно купить SFP в Киеве и Запорожье, непосредственно придя в магазин и выбрав нужный. Наши консультанты готовы ответить на любые вопросы и помочь вам определиться с выбором.