Пожарная сигнализация
Фильтры
Сортировать по:
Код товара: 24648
Цена: 161.00 грн
Код товара: 29448
Цена: 5 294.00 грн
Код товара: 26697
Цена: 1 020.00 грн
Код товара: 45167
Цена: 37 422.00 грн
Код товара: 24522
Цена: 348.00 грн
Код товара: 26703
Цена: 5 376.00 грн
Код товара: 26569
Цена: 147.00 грн
Код товара: 26677
Цена: 1 926.00 грн
Код товара: 48217
Цена: 1 813.00 грн
Код товара: 47899
Цена: 2 694.00 грн
Код товара: 47548
Цена: 524.00 грн
Код товара: 47367
Цена: 582.00 грн
Код товара: 47366
Цена: 476.00 грн

Пожарная сигнализация

Пожарная сигнализация устанавливается с целью своевременного обнаружения и оповещения о возникновении возгорания или первых его признаков. Она особенно актуальна для помещений с наличием высокотехнологичного оборудования, взрывоопасных веществ, а также для мест скопления большого количества людей.

Комплектация

Полноценная система пожарной сигнализации состоит из следующего перечня устройств:

· Датчики.

· Приемно-контрольный прибор.

· Устройства оповещения.

· Питание.

Питание осуществляется от аккумулятора или электросети. Возможен комбинированный вариант, когда аккумуляторная батарея выступает в роли резервного источника питания. Для централей используют блоки бесперебойного питания, которые в случае исчезновения электричества способны поддерживать работу в течение нескольких часов.

Продажа пожарной сигнализации — одна из сфер работы нашей компании. Если вам понадобится консультация специалистов, позвоните и задайте менеджеру интересующие вас вопросы.

Виды датчиков

Основным элементом, отвечающим за обнаружение возгорания являются датчики, установка которых проводится согласно утвержденной схеме. Их можно разделить на дымовые, тепловые, комбинированные и датчики пламени.

Дымовые

Принцип работы состоит в выявлении частиц дыма в воздухе. Фиксация проводится с помощью инфракрасного луча. Датчик может оказаться не эффективным в запыленных комнатах.

Тепловые

Работают на основе анализа температуры и срабатывают при резком перепаде. Бывают интегральные и пороговые. Используются на объектах, где причиной пожара может стать именно высокая температура.

Комбинированные

Чаще всего используется комбинирование анализа состояния задымленности и температуры воздуха. Это уменьшает риск ложного срабатывания системы. Этот вариант более надежный.

Датчики пламени

Они реагируют на появление открытого огня или тлеющего очага. Такие устройства эффективны в помещениях, где огню может и не предшествовать появление задымленности. Они обнаруживают возгорания на ранних этапах, и оповещение вовремя передается на ППК.

Виды сигнализаций

Каждая охранно-пожарная сигнализация относится к одному из следующих видов:

· Безадресная. Еще называется пороговой. Используется для небольших по территории объектов.

· Адресная. Монтаж такой системы проводят на средних и больших площадях, где вместе с сигналом тревоги будет передаваться и точное месторасположение точки возгорания (название помещения и номер сработавшего элемента). Имеет преимущество в отношении информативности и возможности контроля за работоспособностью.

· Адресно-аналоговая. Постоянно автоматически передает на централь информацию о температуре воздуха, уровне задымленности и т.д. Это позволяет отслеживать и предотвращать возгорания. Поскольку технические средства постоянно передают информацию, их неисправность будет быстро обнаружена, что обеспечит безопасность объекта.

Цена пожарной сигнализации зависит от выбранного типа системы, оборудования и количества комплектующих.

Где купить?

Если вы хотите купить пожарную сигнализацию, вы можете обратиться в наш интернет-магазин. Наша компания предоставляет широкий выбор адресных и безадресных сигнализаций для крупных и небольших объектов. Если вы хотите перед покупкой лично ознакомиться с товаром, посетите один из магазинов для самовывоза, которые находятся в Киеве и Запорожье.

Доставка по территории Украины осуществляется Новой Почтой. В столице есть услуга доставки курьером.

Для получения дополнительной информации напишете нам в Viber, Telegram или позвоните на один из указанных телефонов.

 

 

Каталог