Ручные извещатели
Фильтры
Сортировать по:
Код товара: 45306
Цена: 167.00 грн
Код товара: 44744
Цена: 176.00 грн
Код товара: 30049
Цена: 288.00 грн
Код товара: 24648
Цена: 161.00 грн
Код товара: 24647
Цена: 170.00 грн
Код товара: 24646
Цена: 146.00 грн
Код товара: 48046
Цена: 203.00 грн
Подобрать альтернативу
Код товара: 30135
Цена: 1 278.00 грн
Подобрать альтернативу
Код товара: 24530
Цена: 101.00 грн
Подобрать альтернативу

Что учесть при выборе извещателя ручного

Во многих жилых и общественных помещениях, установка пожарной сигнализации является обязательным условием. Благодаря ей, можно быстро получить сигнал о воспламенении, и сообщить об этом в специальную службу, произвести эвакуацию.

Особенности оборудования

На сегодняшний день наиболее надежным является извещатель пожарный ручной. Он активируется путем нажатия на аварийную кнопку, некоторые модели могут иметь вместо нее рычаг. После активации, раздается сигнал тревоги и автоматически включается система пожаротушения.

Для того чтобы вернуть извещатель ручной в исходное положение, необходимо воспользоваться ключом возврата, хотя могут быть модели и без него. В этом случае рычаг пломбируется.

Корпус устройства должен быть изготовлен из прочного материала и выдерживать эксплуатацию в среде с любой влажностью.

Принцип действия

Извещатель противопожарный ручной (ИПР) позволяет эффективно бороться с небольшим воспламенением и предотвратить дальнейшее распространение огня. Их устанавливают на высоте не более 1,5 метра от поверхности пола, и в зависимости от размеров помещения и для максимальной эффективности, необходимо устанавливать несколько блоков (расстояние между ними должно быть не более 50 метров).

В зависимости от типа оповещения, оборудование может передавать сигнал тревоги и координаты места возгорания на центральный пульт. При этом, может использоваться радиоканал или GSM-модуль. Такие модели называются адресными извещателями.

Пороговые извещатели только издают сигнал тревоги при возгорании. Все средства пожарной безопасности должны устанавливаться согласно действующим нормам, а на корпусе должна быть соответствующая надпись.

Сегодня на многих предприятиях, в общественных учреждениях и частных владениях, извещатели устанавливаются совместно с пожарной системой сигнализации, таким образом, обеспечивается высокий уровень безопасности и, по отзывам специалистов, очаг возгорания удается нейтрализовать на начальном этапе, сохраняя человеческие жизни и имущество.

Купить извещатели пожарные ручные можно в интернет-магазине Ohrana.ua. На сайте представлены различные модели по доступной цене с описанием и характеристиками, что позволит совершить оптимальный выбор. Тут можно оформить доставку как в крупные города Украины: Киев, Днепр, Львов, Одессу, Харьков, Запорожье, так и в небольшие населенные пункты.

Каталог